Курганцы могут оформить  паспорт за полтора часа

Через портал государственных услуг

курган новости

В период эпидемии, когда пребывание в общественных местах лучше ограничить, сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану напоминают: заменить паспорт гражданина РФ можно через интернет с помощью Единого портала государственных услуг.

Подав заявление через портал госуслуг, можно выбрать удобное время для личного визита в отдел по вопросам миграции и не стоять в очередях.

А еще можно сэкономить 30% на оплате госпошлины. Например, при замене паспорта придется заплатить 210 рублей вместо 300 рублей или 1050 рублей вместо 1500 рублей.

Для этого надо быть зарегистрированным на портале, подать там заявление и оплатить пошлину с помощью электронной системы оплаты на портале. Затем останется только дождаться приглашения на прием в определенный день и время.

Кстати, если гражданин имеет регистрацию по месту жительства в Кургане, то срок оформления паспорта составит не более полутора часов, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *