Зауральцы могут получить госуслуги Росгвардии в электронном виде

При оплате госпошлины через портал предусмотрена скидка 30%

курган новости

Государственные услуги в сферах оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности можно получить в электронном виде, напоминает пресс-служба управления Росгвардии по Курганской области.

Круглосуточная доступность Единого портала государственных услуг позволяет подать заявление в любое удобное время независимо от праздничных и выходных дней через компьютер, планшет или мобильный телефон с доступом к сети Интернет. Кроме того, при оплате госпошлины через ЕПГУ предоставляется скидка 30%.

К электронному заявлению необходимо прикрепить скан-копии документов. По телефону, указанному в электронном обращении, сообщат дату и время приема для подачи оригиналов документов, а также укажут, где и в какое время можно получить готовый документ:

В 2019 году в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области поступило более 18 тысяч обращений в электронном виде, что составляет 95,4% от их общего числа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *