Курганцы могут вести дневник здоровья в режиме онлайн

На Едином портале госуслуг создан специальный сервис, посвященный коронавирусу

Система предлагает человеку заполнить дневник здоровья, который позволит следить за основными параметрами, такими как температура тела, пульс, жалобы и симптомы. Вся полученная информация будет передаваться на уровень субъекта РФ, в котором гражданин проживает. В регионе уже составят маршрут обратившегося в медицинскую организацию.

Гражданам рекомендуется указывать номер своего полиса ОМС в учетной записи на портале. Это позволит посредством автоматического взаимодействия с территориальными Фондами обязательного медицинского страхования установить к какой медицинской организации гражданин прикреплен и правильно и быстро маршрутизировать этот запрос.

Минздравом разработан понятный и удобный опросник, размещенный в разделе портала Госуслуг, посвященном коронавирусу.

По результатам ответов на эти вопросы система сообщит, относится ли гражданин к группе риска: нужно ли ему вызывать скорую или можно ограничиться самоизоляцией и находиться дома четырнадцать дней для того, чтобы не подвергать опасности окружающих, сообает пресс-служба Минздрава России.

Отметим, что сервис, посвященный коронавирусу и позволяющий определить свою принадлежность к группам риска, а также вести дневник наблюдения за своим состоянием здоровья, разработан Министерством здравоохранения совместно с с Минкомсвязью России на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Сервис доступен всем, кто зарегистрирован на Едином портале госуслуг — даже по упрощенной схеме, не требующей подтверждения учетной записи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *