Курганец решил съездить по делам на чужом автомобиле

Угонщика задержали, машину вернули законному владельцу

новости курган

Вечером 24 марта в полицию Кургана поступило сообщение об угоне транспортного средства с улицы Омская. 50-летний владелец автомобиля «ИЖ-2717» ненадолго отлучился, но при этом не запер автомобиль и оставил в салоне ключ от замка зажигания. Вернувшись, мужчина обнаружил, что транспортное средство пропало. Материальный ущерб составил пятьдесят тысяч рублей.

В тот же вечер инспекторы ДПС по ориентировке задержали в Варгашинском районе угнанный автомобиль под управлением 33-летнего жителя Кургана. Мужчина увидел незапертое транспортное средство и воспользовался этим, чтобы съездить по своим делам. Ранее подозреваемого уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Дознаватель готовит ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу. Автомобиль вернули владельцу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *