27 марта – День войск национальной гвардии (Росгвардии)

новости курган

Всех причастных поздравляет военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев

Уважаемые военнослужащие, служащие Росгвардии, ветераны и воины запаса Внутренних войск МВД России!

Читайте также
30 января 2020
30 января спецотряд Управления Росгвардии по Курганской области отмечает 27 лет

От имени личного состава Военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии России, являющихся преемниками Внутренних войск МВД!

Развитие и становление войск МВД проходило вместе со страной. В послевоенные годы военнослужащие НКВД вносили свой достойный вклад в победу над врагом. Находящиеся у западной границы части и подразделения Внутренних войск с первых часов войны вступили в яростные схватки с фашистами, ка, например, бойцы и командиры 132-го отдельного батальона, находящегося в Брестской крепости. Переданные в действующую армию, многие части и соединения войск правопорядка прошли славный боевой путь. Они вели борьбу с вражескими разведчиками и диверсантами, строили оборонительные рубежи, эвакуировали предприятия, охраняли важные объекты, поддерживали порядок в прифронтовой полосе, конвоировали и сопровождали пленных.

Сегодня военнослужащие войск Росгвардии, оснащенные современными видами оружия и боевой техники, различными средствами связи, охраняют военные и государственные объекты, поддерживают законность и правопорядок внутри страны.

Желаю офицерам, прапорщикам, сержантам, солдатам войск национальной гвардии, воинам запаса и ветеранам Внутренних войск МВД здоровья, успехов в труде и службе, общественной деятельности, мирного неба, добра, счастья и благополучия!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев, участник боевых действий на Северном Кавказе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *