В Кургане из-за коронавируса закроются центры обслуживания ЭК «Восток»

новости Курган

Жилищно-коммунальные услуги можно оплатить онлайн

На период карантинной недели энергосбытовая компания закрывает свои центры обслуживания. При этом дистанционные сервисы работу продолжат, они готовы к дополнительным нагрузкам.

Физические лица смогут оплатить жилищно-коммунальные услуги и передать показания в личном кабинете на сайте ЭК «Восток», в разделе «Контакты» того же сайта можно задать интересующий вопрос, подать заявление или прикрепить сканы необходимых документов. Формы заявлений находятся в разделе «Клиентам – Физическим лицам – Бланки заявлений». Продолжает действовать группа компании в социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-центр ЭК «Восток».

По бесплатному многоканальному телефону 8 800 250-60-06 можно задать вопрос оператору справочно-информационной службы, звонки принимаются по будням с семи утра до десяти вечера. С 15 апреля появится возможность по тому же номеру передать показания приборов учета – круглосуточно в автоматическом режиме.

С 15 по 25 число каждого месяца показания можно отправить и через СМС на номер 8 903 767-68-55.

Более подробно ознакомиться с дистанционными сервисами для физических лиц можно в новом разделе «Клиентам – Физическим лицам – Дистанционные сервисы» на сайте энергосбытовой компании.

Ряд дистанционных услуг действует и для юридических лиц. Например, они получат возможность оплатить коммунальные услуги при помощи банковских дистанционных сервисов, получить в электронном виде счета-фактуры за электроэнергию, проконсультироваться со специалистом и передать показания приборов учета. Более подробная информация находится на сайте компании в разделе «Клиентам – Юридическим лицам – Дистанционные сервисы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *