Нарушил карантин – заплати миллион

В России ужесточили меры за нарушение карантина из-за коронавируса

Российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина.

Читайте также
30 марта 2020
Он попросил глав субъектов РФ обратить внимание на опыт столичных коллег

«Сейчас наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — сказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Так, согласно тексту поправок в Кодекс об административных нарушениях, штраф за несоблюдение карантинных мер, если из-за этого заразился и умер другой человек, составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч.

С граждан, чьи действия во время карантина представляют опасность для окружающих, могут взыскать от 15 до 40 тысяч рублей; с должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей, сообщает РИА Новости

Максимальный штраф достигает миллиона рублей: такое наказание предусмотрено для юридических лиц, действия которых привели к чьей-либо гибели.

Отметим, что специалистами Роспотребнадзора совместно с УМВД РФ по Курганской области по итогам проверок на 30 марта установлено 18 случаев нарушения режима самоизоляции жителями региона, которые вернулись из зарубежных поездок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *