В Курганской области под наблюдением врачей из-за коронавируса 1700 человек

81 человек уже вернулись к обычной жизни после самоизоляции

Новости Курган

Заместитель директора департамента здравоохранения региона Елена Островских сообщила, что сейчас 1700 человек под наблюдением врачей из-за коронавируса.

По окончанию сроков самоизоляции делается обследование, и если результат отрицательный, то эти люди снимаются с наблюдения. За последние сутки к обычной жизни вернулся 81 человек.

Также она призвала жителей Курганской области старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, перейти на режим самоизоляции, не выходить из дома и пользоваться услугами волонтеров, которые помогут купить продукты и лекарства. Телефон горячей линии волонтеров ОНФ: 8-800-200-3411. Звонок бесплатный из любого района области, сообщает пресс-служба губернатора области.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по новой коронавирусной инфекции: 25 -03-03. На неё поступило более 2 тысяч звонков, большое количество обращений от граждан, которые вернулись из-за границы, много тех, кто консультируется по оказанию медицинской помощи и индивидуальным средствам защиты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *