Курганцы могут обратиться на горячие линии кризисной помощи

курган новости

Узнать информацию о коронавирусе, получить психологическую, юридическую поддержку 

Во время пандемии многим людям необходима экстренная психологическая, эмоциональная, юридическая и информационная помощь.

Сейчас многие фонды, общественные организации запустили горячие линии, позвонив на которые, можно узнать информацию о коронавирусной инфекции, правила соблюдения карантина. Психологи проконсультируют, что делать в кризисной ситуации, которая сложилась в семьи во время изоляции. Бизнесмены смогут узнать ответы на интересующие вопросы у юристов.

«Просто спросить о COVID-19»

Фонд профилактики рака запустил сервис «Просто спросить о COVID-19» https://defeatcovid.ru/#donation.

Здесь можно задать экспертам вопросы о профилактике, диагностике и лечении коронавируса. На сайте можно пройти экспресс-тест, по результатам которого станет ясно, нужно ли срочно вызывать скорую или дождаться ответа эксперта.

Справочный сервис разработали для тех, кто подозревает у себя коронавирус и для тех, кто хотел бы избежать заражения. Также на сайте есть информация о симптомах COVID, мерах предосторожности.

Горячая линия для онкобольных

Министерство здравоохранения запустило горячую линию по коронавирусу для людей с онкологическими заболеваниями. Главный внештатный онколог министерства, генеральный директор НМИЦ радиологии Андрей Каприн говорит, что линия необходима, потому что у многих онкобольных есть вопросы по иммунному статусу, потому что иммунитет у них снижен. Он отметил, что среди онкологических больных высокая смертность и их нельзя оставлять без помощи.

Телефон горячей линии +7-800-444-31-02.

Горячая линия для нуждающихся в психологической помощи

Штаб правовой помощи «Агоры» открыл горячую линию кризисной помощи.

С 9 часов до 21 часа (по московскому времени) можно получить консультацию психолога по телефону или WhatsApp: +7-900-329-22-60.

Специалисты проконсультируют всех, кто переживает из-за разделения семей и невозможности вернуться домой, а также из-за отмененных рабочих планов и отпусков.

Горячая линия для жертв домашнего насилия

Правозащитный проект «Зона права» запустил горячую линию для жертв домашнего насилия в условиях самоизоляции. Бесплатную юридическую помощь пострадавшим от домашнего насилия можно получить в Telegram и WhatsApp по номеру +7 (917) 897-60-55.

Специальный докладчик ООН по вопросам насилия в отношении женщин Дубравка Симонович отмечала, что карантин может усугубить вопрос насилия в семье. Ее поддерживает Депутат Госдумы Оксана Пушкина. Она считает, что во время карантина конфликты могут появиться даже в тех семьях, где раньше не было агрессии.

Консультации семей

Психологи из благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» во время карантина из-за коронавируса консультируют семьи с детьми, которые испытывают тревогу и страх из-за пандемии. Горячая линия работает по номеру +7-800-700-88-05.

Горячая линия для представителей НКО

Во время пандемии НКО столкнулись с сокращением числа пожертвований и корпоративной поддержки. При этом количество людей, которым нужна помощь, только растет.

Общественная палата России открыла горячую линию «ВместеНКО», на которую некоммерческие организации могут сообщить о проблемах, которые возникли в результате пандемии коронавируса. Обращения на горячую линию принимаются по будням по телефону +7 (800) 737-77-66. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы линии: с понедельника по четверг — с 9 до 18 часов, пятница — с 9 часов до 16.45 по московскому времени.

Горячая линия для туристов

Многие люди заранее оплачивали отпуск, но решили отменить поездку из-за опасений за свою жизнь и здоровье. Штаб правовой помощи «Агора» открыл горячую линию для туристов, которые хотят вернуть средства за путевку или билеты и отменить поездку. Юристы отвечают в телеграме @TravelCovid19 или в WhatsApp по номеру +7-960-304 45-45

Горячая линия для бизнесменов и по трудовому праву

Штаб правовой помощи «Агора» запустил горячую линию для предпринимателей. Бизнесмены смогут получить консультации юристов по вопросам, связанных с поставщиками, арендой и коммунальными расходами, дополнительными тратами на хранение товаров, зарплатами сотрудникам, платежами по кредитам, налогам. Специалисты расскажут, как получить кредитные каникулы, снизить арендную ставку, добиться рассрочки платежей. Для консультации можно позвонить или написать в Telegram и WhatsApp по номеру +7 965-601-99-41.

Специалисты из Центра социально-трудовых прав консультируют в WhatsApp по номерам +7-917-938-08-77 и +7-962-570-13-05, а также в Telegram — @Covid19LawAgora и @help_covid19. К ним могут обратиться сотрудники, если начальство отправляет их в неоплачиваемый отпуск, а также сокращает зарплату из-за домашней самоизоляции.

Горячая линия для пожилых людей и людей с инвалидностью

По телефону горячей линии +7-800-200-34-11 и на сайте ONF.RU, можно оставить заявки на покупку продуктов, безрецептурных лекарственных препаратов, корма для домашних животных и бытовой химии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *