В Курганской области изъяли более 700 единиц поддельных лекарств и БАДов

В регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пангея»

новости курган

Акция направлена на борьбу с преступлениями в сфере фармацевтической деятельности и пресечение оборота фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных, незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок, в том числе через Интернет.

Региональные подразделения УМВД совместно с сотрудниками ТО Росздравнадзора по городу Кургану и таможенными органами изъяли из незаконного оборота на территории Зауралья около 700 единиц лекарственных средств, медицинских изделий и биологически-активных добавок, сообщает группа НЦБ Интерпола УМВД России по Курганской области.

Выявлено 35 правонарушений, предусмотренных статьей 6.33 КоАП РФ «Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборотом фальсифицированных биологически активных добавок». Также пресечено четыре правонарушения, предусмотренных статьей 14.4.2 КоАП РФ «Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств».

Проведен мониторинг 32 интернет-сайтов и учетных записей (аккаунтов, объявлений) в социальных сетях. В отношении пяти записей (аккаунтов) в социальных сетях поданы заявки в Управление Роскомнадзора по Курганской области об их блокировке.

Фото: группа НЦБ Интерпола УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *