В Зауралье осудили банду подростков-угонщиков

Им вменялся целый «букет» статей УК РФ

Трековые гонки на курганском ипподроме

Следствием установлено, что в период с мая по октябрь 2018 года банда из восьми подростков совершила восемь угонов автомобилей и кражу в Мишкинском и Шумихинском районах. При этом один из угнанных автомобилей подростки подожгли с целью сокрытия следов преступления. На этом их противоправная деятельность не закончилась. Проникнув в дом жителя рабочего посёлка Мишкино, молодые негодяи совершили кражу его имущества. Члены группировки запятнали себя также и насилием: находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у местного жителя, в ходе возникшей ссоры подростки избили потерпевшего, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Обвиняемым вменялся целый букет статей УК РФ: угон, кража, умышленное повреждения имущества, незаконное проникновение в жилище, причинение средней тяжести вреда здоровью.

Приговором суда четверым осуждённым назначен наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, трое подростков приговорены к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Один из осуждённых приговорен к 3 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *