В Кургане на вокзалах наносят разметку о рекомендуемой социальной дистанции

Безопасное расстояние — не менее 1,5 метров до других людей

новости курган

На курганских железнодорожных вокзалах, станциях и платформах наносят напольную разметку о рекомендуемой социальной дистанции.

новости курган

«Она помогает отмерить безопасное расстояние — не менее 1,5 метров до других людей», — прокомментировали в пресс-службе ЮУЖД.

Разметка наносится в зонах размещения пассажиров: в кассовых залах, зонах у информационных табло, на входном контроле, при входе на эскалаторы, у информационно-справочных стоек и при переходах на пересадку.

«Она уже нанесена на всех южноуральских вокзалах отправления и прибытия поездов дальнего следования, до конца недели работы будут проведены на всех пригородных вокзалах», — отмечает компания.

Отметим, Всемирная организация здравоохранения относит социальную дистанцию к числу наиболее эффективных мер для минимизации рисков заражения корнавирусом.

Ее рекомендуют соблюдать во всех видах общественного транспорта, в магазинах, на улице, в подъездах и пр.

Напомним, всеобщий режим самоизоляции в Курганской области введен с 1 апреля. Регион отменил автобусное сообщение с другими регионами.

Фото предоставлено пресс-службой ЮУЖД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *