В Кургане работают горячие линии по коронавирусу

Курган новости

Можно задать любой вопрос по CoVid-19 и попросить помощи у волонтеров.

С 3 апреля в Курганской области начинает работать «горячая линия» по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Решение о ее создании принято Оперативным штабом.

Если у вас есть вопросы по COVID-19, нужна оперативная информация по профилактике заболевания или вы хотите узнать, какие меры принимаются в регионе по недопущению распространения эпидемии, звоните на номер 8 800 300 4 300. «Горячая линия» работает круглосуточно на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в Курганской области действует «горячая линия» по оказанию волонтерской помощи.

Пожилые люди могут обратиться за бесплатными услугами добровольных помощников, позвонив на курганский номер 8(3522)25-03-03 или на телефон общероссийской горячей линии 8(800)200-34-11.

Если вы знаете, что помощь нужна кому-то из ваших близких, сообщите об этом. Вы также можете сами стать волонтером, зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *