В Курганской области грабитель-рецидивист попытался отнять телефон у прохожей

Злоумышенника задержали полицейские

курган новости вконтакте

Вчера вечером в городе Петухово неизвестный подбежал к прохожей и попытался выхватить у неё из рук мобильный телефон, но 43-летняя женщина оказала сопротивление. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Женщина обратилась к проезжавшему мимо наряду ДПС, описала приметы и указала направление, куда убежал грабитель. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого на соседней улице, неподалёку от места происшествия.

Установлено, что 36-летний житель города Кургана приехал в Петухово по работе. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *