В Зауралье зафиксировано 62 факта нарушений режима самоизоляции

Это только те случаи, в которых были составлены протоколы об административных правонарушениях

курган новости

С начала введения ограничительных мероприятий по борьбе с распространением коронавируса в Курганской области было зафиксировано 62 нарушения.

40 протоколов были составлены в отношении родителей, чьи дети нарушили режим самоизоляции.

Напомним, до особого распоряжения несовершеннолетним нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых.  В Курганской области определили суммы штрафов за нахождение детей в парках, магазинах и автобусах во время карантина.

Еще 22 протокола были составлены по статьям 19.4 и и 19.5 Кодекса об административных правонарушениях, сообщили в УМВД России по Курганской области.

Первая — неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный/муниципальный надзор (контроль).

Вторая — невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный/муниципальный надзор (контроль). 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *