Курганские дома культуры и творчества придумали конкурсы для горожан на карантине

новости курган

Предлагают заняться «нательной живописью» или сфотографировать свое увлекательное времяпрепровождение дома

Курганские учреждения дополнительного образования решили разнообразить досуг скучающих на самоизоляции курганцев и придумали для них оригинальные онлайн-конкурсы.

Городской дом народного творчества ко Дню Космонавтики объявил онлайн- конкурс «Космос на ладони» и предлагает заняться «нательной живописью».

Участникам предлагается нарисовать (не набивать!) на ладони нечто, связанное по теме с космосом. Это может быть ракета, комета, космонавт, звездное небо. После чего необходимо сфотографировать «татушку» на руке и отправить фото в официальную группу сообщества. Фотографии участников принимаются до 10 апреля. Чтобы стать участником конкурса, нужно подписаться на сообщество Городского дома народного творчества в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы обещают, что первый участник 12 апреля получит бесплатный билет на посещение аттракциона в ЦПКиО. А тот, чья ручная картинка наберет больше всего лайков, получит 3 бесплатных билета на посещение аттракционов в ЦПКиО. Участник, занявший второе место получит 2 бесплатных билета в парк, третье место – один билет. Естественно, в апреле этими билетами воспользоваться нельзя, но организаторы верят в светлое будущее парков и аттракционов.

Дворец культуры имени М. Горького запускает онлайн-конкурс «Селфи-карантин». Нужно сфотографировать свое увлекательное времяпрепровождение дома (пение с котом, дискотека на диване, игра на стиральной доске и прочее) и прикрепить фото под постом в официальной группе сообщества «ВКонтакте». Самые интересные фото попадут в итоговый видеоролик.

Дом творчества детей и молодёжи «Гармония» проводит конкурс для своих учащихся. Интернет-конкурс посвящен теме экологии. Участникам на выбор предлагается несколько номинаций: «Зеленая планета глазами детей» (рисунок, который должен быть выполнен гуашью, акварелью, карандашами, пастелью); конкурс плакатов с лозунгами и коллажей «Здоровье планеты? В моих руках!»; конкурс поделок и композиций из бросового материала «Современность и экология». Результаты конкурса будут подведены после 12 апреля.

Сегодня последний день, чтобы подать заявку на участие дистанционном on-line конкурсе детских рисунков «Рисуем себе на здоровье!» по пропаганде здорового образа жизни от Центра культуры и досуга «Спутник». Нужно нарисовать рисунок на тему ЗОЖ, сфотографировать его, заполнить заявку и отправить на электронную почту: centrsputnik45@уandex.ru. Конкурс проводится для нескольких возрастных категорий: дошкольный, младший школьный, средний и старший школьный возраст. Победители будут определены 7 апреля, во Всемирный день здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *