Курганский госуниверситет возвращается к работе с 6 апреля

курган новости

Но по-прежнему в дистанционном формате

Хотя накануне президент России Владимир Путин объявил продление нерабочего режима для большинства граждан страны до конца апреля, вузам предстоит продолжить работу после недельных внеочередных «каникул» с 30 марта по 5 апреля включительно.

Как пояснил Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, с понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате.

«Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации», — цитирует министра Валерия Фалькова сайт КГУ.

Вопрос о форме сдачи летней сессии студентами Курганского госуниверситета пока окончательно не решен. В то же время, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уже выступил с инициативой провести летнюю сессию во всех вузах региона в режиме онлайн. Соответствующее предложение он направил в Министерство науки и высшего образования, сообщает ИА «Росбалт».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *