Пьяный зауралец угнал автомобиль скорой помощи

Но выехать с территории больницы не успел: его задержали полицейские

Около полуночи сотрудники районной больницы позвонили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» и сообщили об угоне спецавтомобиля.

36-летний ранее судимый неработающий житель села Арсеновка в состоянии алкогольного опьянения проник на огороженную территорию больницы в селе Глядянское. Он воспользовался тем, что водитель отвлекся, и угнал машину скорой помощи, но не успел выехать с территории больницы: злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Мужчина хотел уехать на спецавтомобиле домой в соседнее село. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *