Правительство РФ выделило 33,3 млн рублей курганским медикам, борющимся с коронавирусом

курган новости

Общая сумма трансфертов для всех регионов России более 5 млрд рублей

Правительство РФ распределило межбюджетные трансферты между субъектами Российской Федерации на финансовую поддержку медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлен коронавирус и лицам из групп риска заражения такой инфекцией.

Ранее распоряжением кабмина от 18 марта 2020 года 10,2 млрд рублей было выделено Минздраву России на предоставление межбюджетных трансфертов субъектам РФ. Средства ассигнованы на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлен COVID-19 и лицам из групп риска заражения новой инфекцией.

Распоряжением Правительства №852-р, опубликованном на сайте кабмина, 5,11 млрд рублей распределены на эти цели между регионами. Курганской области приходится 33,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *