Судимый курганец расплатился за продукты чужой банковской картой

Ущерб составил более четырёх тысяч рублей

новости курган

В марте в полицию Кургана поступило сообщение о краже с банковской карты. 38-летний житель города выпивал в компании малознакомых граждан, после чего обнаружил пропажу своей банковской карты. На его телефон пришли смс-сообщения о снятии денежных средств.

Полицейские установили, что потерпевший потерял банковскую карту, возвращаясь с застолья. Карту нашёл на улице 32-летний ранее судимый гражданин. Он расплатился ей в продуктовых магазинах. Материальный ущерб составил более четырёх тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемого задержали. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли чужую банковскую карту, необходимо предпринять меры для возвращения карты владельцу. Хищение чужого имущества является преступлением.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *