Сбербанк напоминает об удаленных способах оплаты

Практически на любой квитанции есть штрих-код, с помощью которого можно провести оплаты в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»

новости курган

 

 

Жители Курганской начали получать квитанции за оплату коммунальных услуг, оказанных в марте. Курганское отделение Сбербанка напоминает о простых и удобных способах оплаты коммунальных и прочих услуг онлайн, не выходя их дома.

Практически на любой квитанции есть штрих-код, с помощью которого можно провести оплаты в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». В приложении достаточно на главной странице перейти во вкладку «Действия», и выбрать «Сканировать QR-код», а можно перейти в раздел «Платежи» и выбрать раздел «Оплата по QR или штрих-коду». Далее навести камеру смартфона на изображение кода. Буквально через несколько секунд на экране отобразится вся информация по платежу, которую, при необходимости, можно скорректировать. Чек о проведении операции можно сохранить прямо в смартфон или выслать себе по электронной почте.

Мобильное приложение можно установить, перейдя по ссылке с сайта sberbank.ru, или из официальных магазинов приложений.

Второй удобный способ оплаты – через личный кабинет веб-версии Сбербанк Онлайн, с любого компьютера, подключенного интернету. Здесь также необходимо перейти в раздел «Платежи и переводы» и по поиску найти нужного поставщика услуг.

Для проведения платежей онлайн необходимо иметь карту Сбербанка. Она даёт доступ ко всем онлайн-сервисам Сбербанка и позволяет безналично оплачивать покупки и услуги, в том числе в интернете.

«Многие коммунальные услуги можно оплатить, даже не имея под рукой квитанцию. Организацию, в адрес которой нужно провести оплату, можно найти указав её название или ИНН. После ввода своего лицевого счета, вы можете увидеть актуальную сумму платежа, так как размер задолженности Сбербанк получает у поставщиков услуг, — отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Сбербанк рекомендует своим клиентам пользоваться удаленными сервисами банка, воздержаться от посещения офисов и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и органов муниципального управления. Сбербанк остается надежным банком и партнером, и все наши сервисы, как всегда, бесперебойно работают для клиентов. В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также на нашем сайте собрана вся полезная информация.»

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *