В Кургане официально объявлено штормовое предупреждение

курган новости

Скорость ветра может достигнуть 90 километров в час

Внимание: объявлено штормовое предупреждение! Администрация Кургана информирует горожан об ухудшении погоды в ближайшие дни.

По информации Курганского гидрометцентра, утром и днем 7 апреля в отдельных районах области ожидается очень сильный ветер до 20-25 метров в секунду (72 — 90 километров в час).

Власти муниципалитета призывают граждан быть внимательными и осторожными, ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Специалисты предупреждают, что в таких условиях повышается вероятность обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций, падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли. Ни в коем случае не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями, напоминает пресс-служба муниципалитета.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем.

Напомним, что об ухудшении погоды ранее сообщали синоптики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *