В МЧС России проводится комплекс мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций

Главное управление МЧС России по Курганской области функционирует в режиме повышенной готовности.

курган новости

Ежедневно на дежурстве от МЧС России находятся более 250 человек и 60 единиц техники, от функциональной и территориальной подсистем РСЧС — более 2000 человек и почти 1000 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Куранской области.

Во всех зауральских подразделениях МЧС России введен режим строго соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется санитарной обработке зданий и помещений в пожарно-спасательных частях. Это и регулярная влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации и дезинфекция территорий и спецтехники.

курган новости

В проведении мероприятий задействованы подразделения радиационной, химической и биологической защиты специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова.

Все заступающие на дежурство сотрудники в обязательном порядке проходят медицинский контроль. Спасателям и пожарным измеряют температуру и контролируют состояние здоровья. В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, сотрудников направляют в медицинские учреждения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *