Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о последствиях снежной бури и их ликвидации

Для устранения аварий создано 108 ремонтных бригад

Последствия ураганного ветра в Курганской области

О текущей ситуации губернатор Вадим Шумков сообщил на своей странице во «ВКонтакте». Правительством области днём совместно с управлением МЧС создан оперативный штаб для координации всех видов аварийно-восстановительных работ на территории региона. В штаб также вошли все главы муниципальных образований области с целью координации работы на местах и информирования граждан.

— Ситуация непростая — снег выпал везде, сразу и в огромном объёме, практически за всю зиму. По многим дорогам дополнительно возникли перемёты и затруднения с движением транспорта, — подчёркивает губернатор. — Сейчас всем подрядным организациям, отвечающим за содержание дорог, даны чёткие указания — работать по магистральным, наиболее важным направлениям. Потом смещаться на второстепенные направления.

Глава региона попросил зауральцев помочь дорожникам и минимизировать передвижения на автотранспорте, поскольку повышен риск аварийности.

Кроме того, по информации Вадима Шумкова, на 19.00 в 92 муниципалитетах одновременно возникли перебои с подачей электроэнергии из-за обрывов проводов ввиду штормового ветра и налипания снега, в отдельных местах повреждена линия ЛЭП, что также затрудняет работу.

Созданы 108 ремонтных бригад для устранения неполадок, дано указание по мере возможности везде приступать к работе. Уже по 16 населённым пунктам аварии устранены. В отдельных муниципалитетах штормовой ветер и метель ещё продолжается.

— Ребята все стараются для вас. Поддержите их, — пишет губернатор.

Кроме уполномоченных организаций, отвечающих за отдельные объекты жизнеобеспечения, информацию можно уточнять либо передавать через систему ЕДДС служба 112.

Телефоны штаба при управлении МЧС: 83522476409

— Главам дано поручение координировать работу, а также максимально держать вас в курсе по работам на ваших территориях, — отметил Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *