7 апреля в Курганской области зарегистрировано 41 ДТП

14 аварий — с участием большегрузов.

новости курган

7 апреля на Курганскую область обрушилась непогода. Сильный ветер, снег, низкая видимость, гололед — все это осложнило ситуацию на дорогах.

«За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 41 ДТП, из них 14 аварий с участием грузовых автомобилей. В двух пострадали люди», — сообщили в областной госавтоинспекции.

новости курган

Так, в Лебяжьевском районе водитель грузовика «Скания» с полуприцепом «ШМИТЦ» — мужчина 1971 года рождения — при сильном боковом ветре не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем «Вольво» с полуприцепом «ШМИТЦ», за рулем которого находился водитель 1968 года рождения.

Водитель «Скания» госпитализирован в Лебяжьевскую центральную районную больницу.

новости курган

Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в городе Шадринске. Днем около дома № 86/1 на улице Ефремова столкнулись автомобили Тойота Королла и УАЗ.

«Водитель 1973 года рождения на иномарке при выполнении маневра поворота налево не убедился в безопасности и допустил столкновение с попутным автомобилем УАЗ, в результате ДТП получил телесные повреждения».

новости курган

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что в апреле погода может быть изменчива. Не нужно в начале месяца на автомобиле менять шины на неошипованные. При совершении маневров, особенно в условиях недостаточной видимости, необходимо быть предельно внимательным, заблаговременно включать сигналы поворотов, не отвлекаться от управления транспортом и выполнять требования дорожных знаков и сигналов светофора.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *