Дорожная техника ликвидирует последствия шквальной метели

На дорогах города последствия снежной стихии ликвидируют 84 спецмашины.

Курган новости

7 апреля вечером глава города Кургана Андрей Потапов провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Кургана с участием представителей сетевых организаций.

Все службы города работают над устранение последствий непогоды.

45 единиц техники заняты уборкой снега с дорог. 9 тракторов расчищают тротуары. Восемь машин заняты обработкой дорог противогололедными материалами.

Вся техника распределена по территории города для расчистки магистральных улиц, при ликвидации последствий погодной стихии их приводят в порядок в первую очередь. Также внимание будет уделено и отдаленным районам города. Два снегопогрузчика, три МКСМ и 17 самосвалов задействованы на вывозе снега из города.

Курган новости

Напомним, 7 апреля на Курган и область обрушилась непогода. По предварительным прогнозам накануне ожидался очень сильный ветер со снегом до 20-25 метров в секунду. В таких условиях повышается вероятность обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций, падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли.

Курган новости

Прогноз на 8 апреля такой же тревожный. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали ее очевидцем, звоните по телефонам экстренных служб по городу Кургану: 054 с городского телефона, а также 46-38-26, 45-74-97 или 112.

Фото пресс-службы администрации города Кургана. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *