Психологи МЧС помогают россиянам справиться со стрессом из-за эпидемии коронавируса

Люди утратили социальную и финансовую стабильность и боятся за свое будущее

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и его филиалов начали оказывать помощь населению по телефону «горячей линии» 8-800-200-34-11.

Читайте также

Напомним, «горячая линия» открыта Общероссийским народным фронтом в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуации и распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). По этому телефону любой гражданин страны может оставить заявку на оказание социальной, бытовой и психологической помощи.

Как рассказали на официальном сайте ведомства, запросов, касающихся исключительно психологической помощи немного, но они есть. В основном звонят люди, переживающие стресс в связи с изменением условий жизни или испытывающие страх по поводу будущего.

Звонков от людей, столкнувшихся с какими-то конкретными проблемами, поступает меньше. Так, за помощью обращаются люди, которым оказалось сложно выстраивать взаимоотношения с близкими в период самоизоляции, а также те, кто остро ощущает утрату социальной и финансовой стабильности.

К работе «горячей линии» привлечены 7 филиалов психологической службы МЧС России. Специалисты уже провели около 500 консультаций. С сегодняшнего дня должен присоединится Южный филиал, специалисты которого прошли необходимый инструктаж.

Звонки на «горячую линию» 8-800-200-34-11, требующие внимания со стороны профессионального психолога, переадресовываются специалистам Центра экстренной психологической помощи МЧС России и филиалов, расположенных в Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Севастополе и Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *