В Кургане полиция изъяла из незаконного оборота 6,5 тысяч пачек сигарет

Нелегальную табачную продукцию нашли у 42-летнего курганца

новости курган

В марте сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области обнаружили в гаражном кооперативе Кургана нелегальную табачную продукцию, принадлежащую 42-летнему жителю города. Они изъяли 6,5 тысяч пачек сигарет и направили их на экспертизу. Исследование показало, что табачные изделия маркированы поддельными специальными марками.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *