В период карантина курганским заключенным организовали видеосвидания с родственниками

Связаться из дома с колонией можно только через специальную компьютерную программу

новости курган

В Кургане осужденные женской исправительной колонии №4 могут «встречаться» с родственниками по видеосвязи. Для этого в учреждении установлен специальный видеотерминал, оборудованный видеокамерой и телефонной трубкой.

Как отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов, для отбывающих наказание видеосвидание – это возможность увидеть свою семью, детей даже в условиях ограничения краткосрочных и длительных свиданий.

Поскольку видеосвидания приравниваются к телефонным разговорам, их количество не ограничено. Их длительность не может превышать 15 минут.

Чтобы связаться с осужденной, родственникам необходим персональный компьютер (или ноутбук) с доступом в Интернет и веб-камерой, наушники с микрофоном, гарнитура или колонки, а также специальная компьютерная программа.

Услугой могут воспользоваться только пользователи, зарегистрированные на сайте «Родная Связь», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *