Замначальника УМВД по Курганской области останется в СИЗО

Апелляционная жалоба Андрея Шамина отклонена

курган новости

Сегодня Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда по результатам рассмотрения апелляционной жалобы следственно-арестованного заместителя начальника УМВД России по Курганской области Андрея Шамина принято решение об отказе в ее удовлетворении.

Высокопоставленные должностные лица органов внутренних дел были задержаны 20 марта текущего года по подозрению в совершении должностного коррупционного преступления. Заместитель начальника УМВД России по Курганской области Андрей Шамин, начальник МО МВД России «Шадринский» Дмитрий Кокотеев, главный бухгалтер указанного отдела полиции и два подчиненных ей бухгалтера в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

23 марта 2020 года Курганским городским судом по мотивированным ходатайствам следователя Шамин и Кокотеев заключены под стражу сроком на 2 месяца. В отношении главного бухгалтера указанного отдела полиции и подчиненного ей сотрудника судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных эпизодов преступной деятельности обвиняемых, а также возможных соучастников преступлений, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Напомним, что Шамин, Кокотеев и другие фигуранты обвиняются в том, что систематически изготавливали фиктивные платёжные ведомости, в которые вносили заведомо ложные сведения о размерах начисленных денежного довольствия, премий и иных установленных законом выплат сотрудникам шадринского ОМВД. Затем документы подписывались у начальника отдела полиции, а в последующем личному составу выдавались суммы в заниженном размере, либо не выдавались вовсе. Разницу в выплатах обвиняемые присваивали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *