Курганская область готова к возможному росту больных коронавирусом

На базе двух больниц разворачивают инфекционный госпиталь для зараженных CoVid-19.

Пока пациентов, больных коронавирусом, в Кургане всего двое, но регион должен быть готов оказать помощь новым заболевшим, если их число увеличится.

В инфекционном госпитале будет 414 коек с возможностью увеличения их количества до 560.

Ход оснащения медучреждения и его готовность к приему больных контролирует оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса.

Принимаются меры по обеспечению больниц и служб, которые работают в режиме повышенной готовности, медицинскими масками: несколько предприятий в Курганской области перепрофилированы для их изготовления. В регионе также начали пошив защитных костюмов для медиков. Недавно таможенники задержали на границе с Казахстаном партию масок, средств дезинфекции и перчаток, которые планировали вывести за рубеж — их тоже отправили в больницы региона.

В аптеках «Курганфармация» изготавливают дезинфицирующие средства. Принимаются все меры, чтобы оснастить койки для «тяжелых» больных кислородом и аппаратами ИВЛ. Больницы, где будут принимать больных коронавирусом, оснащают шлюзами для разделения «чистой» и «грязной» зоны. Предполагается создание резервного госпиталя на случай резкого роста больных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *