Пьяный зауралец из ревности попытался заживо сжечь возлюбленную

Он сам же и потушил огонь, но уголовного дела избежать не удалось

новости курган

32-летний ранее судимый житель Шадринска приревновал свою 31-летнюю возлюбленную и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался сжечь её дом. Он зажигалкой поджег кабель, ведущий к зданию — стена дома загорелась. Мужчина осознал, что натворил, и собственной курткой потушил возгорание.

Потерпевшая услышала посторонние звуки у дома и вызвала полицию. Подозреваемого задержали на месте происшествия и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет .

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *