В Курганской области провели 3118 исследований на коронавирусную инфекцию

За сутки новых случаев заболевания не выявили

Читайте также
8 апреля 2020
Человек проходит лечение в инфекционной больнице

Вирусологическая лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии провела 3118 исследований на вирус COVID-19, из них 191 за прошедшие сутки. Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко отметила, что новых случаев заболевания коронавирусной инфекции не выявлено.

Напомним, что сейчас два человека проходят лечение в областной инфекционной больнице в отдельных боксах. Состояние у заболевших удовлетворительное. Первый случай заболевания был выявлен в Курганской области в конце марта у девочки, которая прилетела из Испании с отдыха. Сейчас ребенок здоров.

Сотрудники Роспотребнадзора совместно с УМВД России по Курганской области продолжают контролировать соблюдение прибывшими из-за рубежа и теми, кто с ними контактировал, режима самоизоляции. К нарушителям применяются меры административного воздействия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *