В Курганской области пасхальное богослужение будет транслироваться в прямом эфире на ТВ

В Кургане пасхальное богослужение покажут по телевизору из-за CoVid-19

В кафедральном соборе святого Александра Невского митрополит Курганский и Белозерский Иосиф провел праздничную службу.

Впервые будет организована трансляция ночной службы в Александро-Невском кафедральном соборе.

Ночное пасхальное богослужение в главном храме Кургана будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Инфо 24» (21 кнопка) с 18 на 19 апреля. Желающие смогут присоединиться и в интернете — видео будет доступно в группе «Коронавирус. Оперштаб Курганской области» во «ВКонтакте». Так православные жители региона, которые находятся на самоизоляции и не могут посещать храмы, получат возможность присутствовать на богослужении виртуально.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции также организованы онлайн-трансляции богослужений митрополита Курганского и Белозерского Даниила в группе Курганской епархии. Ближайшая трансляция начнется в 8:30 в Лазареву субботу 11 апреля.

«Принято решение транслировать основные архиерейские службы как в оставшиеся дни Великого поста и Страстной Седмицы, так и в пасхальный период», – пояснил председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов. Расписание трансляций будет публиковаться на интернет-ресурсах Курганской епархии:

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *