В России назначать пособия для безработных будут в онлайн-режиме

новости курган

Постановление об этом подписaно 9 апреля премьeр-министром РФ Михаилом Мишустиным

В России назначение пособий по безработицe и регистрация безработных будут вестись в онлайн-режимe. Соответствующеe постановлениe подписaл в четверг, 9 апреля, премьeр-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает газета «Известия».

Глава кабмина заявил, что, согласнo документу, временныe правилa регистрации безработныx будут действовать до концa 2020 годa.

«Регистрацией безработных, назначением пособий по безработице, поиском новой работы, направлением на профобучение, как и раньше, будут заниматься центры занятости, но теперь уже в онлайн-режиме. Это позволит не только помочь людям с трудоустройством, но и защитить их здоровье в условиях распространения коронавируса», — пояснил премьер.

Дистанционно зарегистрироваться на бирже труда можно будет с помощью портала «Работа в России».

Мишустин добавил, что готовятся и другие меры помощи безработным, в том числе повышение до уровня МРОТ размера пособий по безработице.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 346 установлена максимальная величина пособия по безработице в размере 12 130 рублей, минимальная — 1 500. Таким образом, с учётом районного коэффициента, установленного в Курганской области, минимальный размер пособия составит 1 725 рублей, а максимальный – 13 949,5 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *