В Курганской области 9 человек проходят лечение от коронавируса

новости курган

Сегодня зафиксировали шесть новых случаев

Утром пришли окончательные результаты анализов шести зауральцев, у которых подозревали коронавирусную инфекцию. К сожалению, диагноз подтвердился. 5 новых случаев зафиксировали в Альменевском районе. Эти люди заразились вирусом от мужчины, который недавно на личном автомобиле вернулся из Москвы.

Директор областного департамента Лариса Кокорина сообщила, что сейчас в районе проводятся противоэпидемические мероприятия, в ходе которых дополнительно устанавливаются все возможные контакты с зараженными людьми.

Также подтвердился еще один случай заболевания коронавирусом у молодой жительницы Шадринска. Девушка учится в Москве, недавно вернулась из столицы домой, к родителям. Она почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью. Сейчас уже установлен круг ее общения, у всех людей взяли анализы на коронавирусную инфекцию. Родственники студентки находится дома на самоизоляции.

Сейчас в Курганской области девять человек проходят лечение от коронавируса в областной инфекционной больнице в отдельных боксах. Напомним, что первый случай заболевания в Зауралье был зафиксирован в конце марта у девочки, вернувшейся из Испании. Сейчас ребенок здоров.

Директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина призвала жителей региона соблюдать все профилактические и ограничительные меры, которые введены в Курганской области, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

«Сейчас некоторые граждане достаточно агрессивно реагируют на режим самоизоляции и жесткий комплекс мер, который принимается медицинскими работниками, работниками Роспотребнадзора в отношении граждан, которые определены как круг контактных лиц, либо тех, которые госпитализированы. Вся страна, все мы сконцентрированы на том, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции. Это коварное заболевание, имеет несколько путей заражение, вирус высококонтагиозный. Нам необходимо всем вместе принять меры, чтобы предупредить заболеваемость нашего населения», — говорит Лариса Кокорина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *