Курганцам предлагают пройти по телефону сеанс арт-психотерапии

Сотрудники художественного музея готовы поговорить об искусстве с любым

новости курган

Курганский областной художественный музей имени Германа Травникова предлагает курганцам решить проблему одиночества на самоизоляции, а заодно и просветиться в сфере искусства, позвонив неизвестному другу в музей.

Поговорить по телефону об искусстве с любым жителем Курганской области готовы искусствоведы музея, рассказала директор музея Ирина Паламарчук. Каждый день с 14.00 до 17.00 по номеру 89025963802 в музее ждут звонков и выкладывают на страничке музея https://vk.com/kohm45 фото четырёх определённых картин из фондов музея для обсуждения их с «таинственной незнакомкой».

Каждый день в группе будут появляться новые картины. Сотрудники музея предлагают вам рассказать о своих чувствах, эмоциях, ассоциациях, ведь вы никогда не узнаете, кто на том конце провода, и никто не узнает, кто вы. Можно не боясь высказать своё мнение, даже поделиться чем-то очень личным, задать вопросы по искусству.

Вчера курганцы обсуждали по телефону картины Германа Травникова, Константина Плюхина, Рахили Бойм и Олега Яхнина. Сегодня это картины Валерии Бахолдиной, Анастасии Романовой, Бориса Семёнова и Натальи Гуровой. Но в музее уточнили, что можно говорить и о картинах предыдущего дня.

Важно, что это не беседа экспертов, а разговор на равных, где каждый может обменяться просто своими впечатлениями.

Подобный опыт был успешно опробован в рамках «Ночи музеев», и вот теперь это проходит в новом формате телефонных разговоров.

Вчера в музее было много звонков, и сотрудники музея предлагают сегодня побить вчерашний рекорд по живому телефонному арт-общению. Картины на сегодня смотрите здесь https://vk.com/kohm45

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *