Как заработать во время пандемии коронавируса?

Курганцам предложили заняться общественными работами

В Кургане продолжается санитарная очистка.

Сейчас в регионе идет формирование базы данных о вакансиях на временные работы по всем подрядчикам и работодателям. Скоро вся необходимая информация появится на сайте Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Зауральцы, которые хотят во время пандемии коронавируса заниматься общественными работами, могут обращаться в центры занятости населения, городские и районные администрации.

«Общественные работы – это работы по санитарной очистке территорий, общестроительные виды, дорожные и сельскохозяйственные работы временной занятости. В них могут участвовать, как безработные граждане, официально состоящие на учете в службе занятости, так и граждане, которые ищут варианты подработки или дополнительной занятости. Здесь нет каких-либо ограничений. Главное – желание работать», — объясняет начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов.

В регионе оплата за общественные работы не может быть меньше уровня минимальной оплаты труда — 13 949 рублей 50 копеек. Кроме того, если человек будет направлен службой занятости, то он получит материальную помощь в размере 1 725 рублей.

Те, кто желает временно трудоустроиться или взять подработку, могут обращаться в центры занятости населения, городские и районные администрации, административно-технические инспекции, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Телефон «горячей линии» по организации общественных работ: 24-16-02.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *