В Курганской области поймали двух браконьеров

Они нанесли материальный ущерб в размере 80 тысяч рублей

новости курган

Вчера вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» обратились местные егери. Они рассказали, что неизвестные незаконно застрелили дикое животное в лесном массиве на территории Салтосарайского охотхозяйства Каргапольского района, недалеко от автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган».

Читайте также
3 апреля 2020
Причины: коронавирус, недостаток дичи и пожары

Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на месте происшествия мешки с разделанной тушей лося, приготовленные для транспортировки, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Полицейские установили личности подозреваемых.

Они выяснили, что 32-летний житель села Чаши вместе с приятелем, 39-летним курганцем, по предварительному сговору, вооружившись ножами, ружьем и веревками, с помощью большой лампы-фары выслеживали диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы в период, когда охота запрещена. Злоумышленники причинили ущерб департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды на сумму 80 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас полицейские собирают и проверяют доказательства.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *