Когда в Кургане закончится отопительный сезон?

новости курган

Под первый этап отключения теплоносителя попадут многоквартирные дома

Отопительный сезон 2019-2020 годов еще не закончился, а в Кургане уже стартовала подготовка к новому отопительному периоду 2020-2021 годов. Первое заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов прошло под руководством главы города Кургана Андрея Потапова. Его участники собрались в кинотеатре «Россия» для того, чтобы соблюсти социальную дистанцию, необходимую при коронавирусе.

Как отметил Андрей Потапов, нынешняя зима была не холодной, а благодаря большой подготовительной работе, проделанной в прошлом году, отопительный сезон 2019-2020 годов прошел без сбоев. Глава города сообщил, что в связи с повышением температуры наружного воздуха и поступающими обращениями от жителей областного центра администрация Кургана готовит проект постановления об окончании отопительного сезона 2019-2020 годов. Отопление в квартирах горожан отключат, если среднесуточная температура выше +8 градусов продержится в течение пяти дней. Под первый этап отключения теплоносителя попадут многоквартирные дома. На втором этапе будет произведено отключение на объектах социальной сферы, относящихся к потребителям первой категории, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов довел до управляющих компаний информацию о том, какие мероприятия должны быть включены в план подготовки к новому отопительному периоду. Так, управляющим организациям необходимо подготовить и предоставить в ДЖКХ приказы о назначении ответственных лиц за подготовку к отопительному периоду 2020-2021 годов, а также разработанные и согласованные с СП «Тепловые сети» графики проведения гидропневматической промывки и гидравлических испытаний на прочность и плотность на внутридомовых инженерных сетях многоквартирных домов.

Директор структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов проинформировал, что компанией на сегодня согласован и отработан график проведения гидравлических испытаний магистральных сетей, проведения ремонтных работ на теплопунктах. От отметил, что, как и в прошлые годы, гидравлические испытания в Кургане пройдут в три этапа. По итогам их проведения в случае положительного результата будет проводиться подключение. Управляющим компаниям необходимо согласовать графики проведения ремонтных работ до проведения гидравлических испытаний.

В завершение совещания Андрей Потапов отметил, что подготовка к отопительному сезон — это комплекс мероприятий, касающийся не только подготовки системы отопления, но и соблюдения требований по содержанию как самого многоквартирного дома, так и обслуживаемой территории.

«Наша задача – своевременно и качественно подготовиться к новому отопительному периоду», — подытожил глава города.

Фото пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *