На въездах в Курганскую область усиливают контроль

Жителей других регионов пропустят в Зауралье только на лечение, похороны или по служебным обязанностям

новости курган

На въездах в Курганскую область с 18 апреля усиливают контроль.

«На трассах, а также на въездах в ряд населенных пунктов (в том числе Далматово, Чимеево) будут организованы блок-посты и выставлены дополнительные патрули ДПС», — сообщил оперштаб по коронавирусу.

Въезды в паломнические места перекроют, чтобы предотвратить массовое скопление народа в православных храмах региона во время празднования Пасхи.

В то же время власти напоминают, что в соответствии с режимом повышенной готовности, введенным главой региона, на территорию Курганской области допускаются только местные жители и граждане, прибывшие из других субъектов РФ для лечения, участия в похоронах или выполнения служебных обязанностей (при наличии подтверждающих документов).

За нарушения режима предусмотрена административная ответственность в соответствии с федеральным и областным законодательством. Штрафы от 1,5 до 2,5 тысяч рублей — для физлиц, от 15 до 25 тысяч рублей — на должностных, от 35 до 45 тысяч рублей — на юридических.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *