В Кургане за день сразу в двух местах провалился асфальт

На улице Пролетарской и на улице Дзержинского

новости курган

Вчера, 16 апреля, на улице Пролетарской в Кургане провалился асфальт. Причина — авария на коллекторе диаметром 1 метр, который проходит под проезжей частью, сообщает пресс-служба АО «Водный союз». С 18 апреля участок улицы Пролетарской от улицы Гоголя до улицы Карла Маркса будет закрыт для движения. Пока место просадки обозначено оградительными конструкциями.

По предварительным подсчетам, ремонтно-восстановительные работы продлятся до 2 мая, однако после вскрытия асфальта и определения характера аварии сроки могут увеличиться ещё на две недели. Водителей просят заранее продумывать альтернативные маршруты.

Еще один провал на самотечном коллекторе диаметром полтора метра произошел на парковке у Байкальского рынка на улице Дзержинского. Сегодня сотрудники «Водного Союза» устанавливают там временную перекачивающую станцию. Место провала огородили.

По словам главного инженера «Водного Союза» Владимир Шаляпина, аварии на коллекторах происходят из-за газовой коррозии труб. Сети по улице Пролетарской и по улице Дзержинского изношены на 100%, поэтому ремонтные работы там проводятся регулярно.

В первую очередь бригады займутся устранением аварии на улице Пролетарской, поскольку этот участок находится на одной из самых загруженных автомобильных дорог. Тем не менее, аварийная ситуация на Байкальском рынке тоже не останется без внимания. До полного ремонта трубы по улице Дзержинского её функции будет выполнять перекачивающая станция.

Фото: пресс-служба «Водного союза»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *