Для безопасности прихожан пасхальное богослужение в Курганской области будет транслироваться в прямом эфире

В кафедральном соборе святого Александра Невского митрополит Курганский и Белозерский Иосиф провел праздничную службу.

Видео будет доступно в группе в социальных сетях «ВКонтакте» Правительства области, Епархии, в сообществе «Коронавирус. Оперштаб Курганской области».

В Курганской области ночное пасхальное богослужение с 18 на 19 апреля в Александро-Невском кафедральном соборе будет транслироваться в прямом эфире на региональном телеканале «Инфо 24».

Видео будет доступно и в группе в социальных сетях «ВКонтакте» Правительства области, Епархии, в сообществе «Коронавирус. Оперштаб Курганской области».

Это сделано для православных жителей Курганской области, которым не рекомендовано посещать храмы во время действия режима самоизоляции.

Кроме того, начались онлайн-трансляции богослужений митрополита Курганского и Белозерского Даниила в сообществе Курганской епархии в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/eparhiyakurgan.

«В Курганской области действует режим самоизоляции, и многие прихожане не имеют возможности посещать храмы. По этой причине было принято решение транслировать основные архиерейские службы как в оставшиеся дни Великого поста и Страстной Седмицы, так и в пасхальный период. С правительством Курганской области мы также договорились о трансляции в прямом эфире регионального телеканала «Инфо 24» (21 кнопка) ночного пасхального богослужения», – рассказал председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Курганской епархии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *