Курганский клуб книгопутешествий перешел в режим видеоконференции

Книголюбов приглашают присоединиться к видеообсуждению рассказа Набокова

новости курган

Курганский клуб книгопутешествий переместился из пространства библиотеки имени В. Маяковского в интернет-пространство. Вот уже вторая встреча клуба будет проходить в формате видеоконференции на платформе Zoom.

Как рассказывает руководитель клуба Максим Ермолаев, первая встреча в Zoom прошла успешно и была посвящена не обсуждению конкретной книги, а общению на тему «зачем мы читаем?».

Новая встреча состоится во вторник, 21 апреля, в 19.00. Участники клуба будут говорить о рассказе Владимира Набокова Ultima Thule.

«В творчестве Набокова Ultima Thule означает границу познаваемого мира, место, где начинается мир иной. Этот иной мир – неисследованная территория, Новая Земля. В представлении Набокова вечное, бессмертное существование до и после смерти есть истинная реальность, тогда как земная жизнь — лишь бледное ее отражение», – отмечает Максим.

Всем, кто хочет стать участником клуба книголюбов и включиться в обсуждение, необходимо отправить сообщение Максиму Ермолаеву, чтобы он мог подключить вас к конференции: https://vk.com/pir963001

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *