В Зауралье прогнозируют шквалистый ветер до 23 м/с

Предупреждение МЧС: возможно отключение электроэнергии, падение деревьев, слабо укрепленных конструкций

курган новости

По информации Курганского гидрометцентра, с 22 по 25 апреля на территории Курганской области ожидается повышение температуры воздуха до 19-24 °С с усилением ветра до 20, местами до 23 м/с.

Главное управление МЧС России по Курганской области предупреждает: возможны отключение электроэнергии, обрывы линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падение деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов, возникновение очагов природных пожаров, в том числе с угрозой их перехода на населенные пункты.

В ведомстве напоминают, что в период действия особого противопожарного режима запрещается посещать леса, сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Напомним, 7 апреля на область обрушился штормовой ветер со снегом. Фиксировались порывы до 24 м/сек. Без света остались свыше 8 тысяч человек в 65 населенных пунктах

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *