Вдоль магистралей Кургана появилась «галерея героев»

Её украсили баннеры с 48 портретами зауральцев – участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза

новости курган

Уличная «галерея героев» появилась вдоль магистралей города. Её украсили 48 портретов зауральцев – участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, размещенных на баннерах.

Хотя празднование Дня Победы в этом году пройдет исключительно в семейном кругу, без парада и многолюдных шествий, но в Кургане «выстроится» фотополк наших героев-земляков.

Как сообщили в Управлении культуры по Курганской области, уличная «галерея героев» – сокращенная версия подготовленной Курганским областным культурно-выставочным центром выставки «Неувядаемая слава земляков: зауральцы — Герои Советского Союза». Основная экспозиция – 113 фотоисторий, рассказывающих о тех, кто проявил высшую воинскую доблесть на полях сражений и в воздушных боях.

На баннерах нет подробных рассказов, но упомянуты военные звания героев, а также те части и соединения, в которых они служили.

С «полноразмерной» выставкой «Неувядаемая слава земляков: зауральцы-Герои Советского Союза» можно познакомиться на страницах Курганского областного культурно-выставочного центра в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. Экспозиция собиралась год назад на основе документов Курганского областного военкомата, Курганского областного краеведческого музея, а также историй из наградных листов, опубликованных в сети Интернет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *