Как защитить себя и близких от мошенников

Расскажут на онлайн-конференции «Мошенничество во время пандемии»

Новости Курган

Поскольку с наступлением коронавируса активизировались и мошенники всех мастей, жителей России просветят, как защитить себя и близких от криминальной напасти.

В среду, 22 апреля, в 11.00 (по московскому времени) всех желающих приглашают в качестве слушателей на онлайн-конференцию «Мошенничество во время пандемии». Представители некоммерческого сектора расскажут, как обезопасить себя от обмана. Мероприятие организует ассоциация «Все вместе».

Директор «Все вместе» Кира Смирнова отметила: «Жулики адаптируют под новую реальность старые схемы, придумывают новые: притворяются волонтерами, предлагают купить несуществующие вакцины, поддельные тесты или магические амулеты от вируса, предлагают помощь в получении кредитных каникул и воруют деньги со счетов. И это только несколько примеров. Мы провели анализ, разделили разные виды мошенничества на несколько групп и хотим рассказать людям про каждую. Как распознать и не попасться, от чего предостеречь близких, особенно пожилых и где искать помощь настоящих волонтеров».

— Заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта Дмитрий Поликанов объяснит, как отличить настоящих волонтеров и соцработников от мошенников.

— Руководитель фонда «Хорошие истории» и альянса «Серебряный возраст» Татьяна Акимова представит коалицию «Забота рядом», созданную для помощи пожилым людям в самоизоляции.

— Специальный корреспондент «Русфонда» Светлана Машистова расскажет, как пандемией пользуются мошенники от лженауки: интернет-шаманы, идеологи лечения йодом и другими подручными средствами, отрицатели рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и так далее

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *