В Зауралье спасли из огня четверых детей

Вечером 20 апреля загорелся частный дом в городе Куртамыше

новости курган

Сообщение о возгорании поступило в куртамышскую пожарно-спасательную часть в 19:17, сообщает руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина. Горел частный дом на улице Куйбышева в Куртамыше. Сотрудников МЧС вызвали соседи. Они же помогли спасти из огня находившихся в доме детей.

Сосед Сергей Ушаков услышал треск, пошел проверить, что происходит, и увидел, что дети пытаются выбраться из окна веранды горящего дома. Он помог им сломать окно, вытащил на улицу старшую дочь хозяйки (ей десять лет), затем соседских детей 11 и пяти лет.

В 19:22 на место прибыли пожарные. Огонь уже охватил кровлю и перекинулся на надворные постройки. Общая площадь пожара составляла 72 м.кв. Очевидцы сообщили, что в доме могли остаться еще дети. Создав звено газодымозащитной службы, огнеборцы вошли внутрь и нашли в одной из комнат младшую дочь хозяйки дома (девочке четыре года). Она была без сознания. Ребенка эвакуировали на свежий воздух, сделали искусственное дыхание. На место пожара прибыла скорая помощь, спасенных детей передали медицинским работникам. Сейчас все, кроме первой спасенной, находятся в больнице.

В19:52 пожар полностью ликвидировали. Для борьбы с огнем было задействовано 30 человек и 11 единиц техники, из них от МЧС России – 12 человек и 5 единиц техники.

Как выяснилось впоследствии, хозяйка дома оставила двоих дочерей играть с соседскими детьми. Она вернулась в самый разгар пожара в нетрезвом состоянии и ничего пояснить не смогла. Сейчас устанавливается причина пожара. По предварительным данным огонь вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки. Обнаружить возгорание детям помог сработавший пожарный извещатель.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *