Жительница Курганской области нарушила режим самоизоляции

Она возвращалась домой вместе с семейной парой, у которой был обнаружен коронавирус

В Зауралье молодая женщина нарушила режим самоизоляции. Жительница села Кетово возвращалась домой вместе с семейной парой, у которой 20 апреля был зафиксирован вирус COVID-19.

Читайте также

Ей было выдано постановление главного санитарного врача Кетовского района о соблюдении режима самоизоляции до 2 мая. Но она его проигнорировала.

Отметим, что специалисты Роспотребнадзора и полицейские ежедневно проверяют всех жителей, которые находятся на карантине. Придя к женщине домой в ходе рейда, они обнаружили, что там ее нет. На звонки «беглянка» не отвечала.

В пресс-службе УМВД по Курганской области сообщили, что нарушительница уже вернулась домой. Сотрудники Роспотребнадзора составили на нее протокол за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Более развернутый комментарий об инциденте Управление Роспотребнадзора по Курганской области даст позднее.

Сейчас в Курганской области выявлено 15 случаев заболевания вирусом COVID-19. 12 человек находятся в областной инфекционной больнице, три человека уже выздоровели.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *