Батареи в Кургане начнут отключать с 27 апреля

Новости Курган

В первую очередь тепло перестанут подавать в административные, промышленные и жилые здания

По результатам мониторинга среднесуточной температуры наружного воздуха подготовлен проект постановления администрации города Кургана о завершении отопительного сезона.

В соответствии с документом, его в областном центре планируется закончить с 27 апреля. В первую очередь тепло перестанут подавать в административные, промышленные и жилые здания. Далее по заявкам будут отключены объекты социальной сферы: школы, детские сады, больницы и поликлиники.

Напомним, что решение об отключении центрального отопления в городе принимается с учетом погодных условий. Если среднесуточная температура в течение пяти суток подряд превышает восемь градусов и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение, то отопительный сезон завершается.

Одновременно в городе начнется подготовка жилищно-коммунального хозяйства Кургана к работе в зимний период 2020-2021 годов. В настоящий момент в рамках проведения летней ремонтной кампании утверждены и согласованы графики отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний, ремонта оборудования котельных и чистки водоподогревателей на 2020 год, сообщает пресс- служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *